ペットショップ(生体扱い)
ペットグッズショップ
ドッグカフェ・レストラン
ダックスフンド・ブリーダー
ダックスフンドと泊れる宿
ペットホテル
ペットサロン・美容室
動物病院
ペットスクール・訓練所
ペット霊園
ダックスフンド関連のサークル・団体

「ペットショップ(生体扱い)」in九州・沖縄地方

スポンサー募集
LLD会員特典 LLDクラブ会員限定のサービスです。会員証を提示することで、記載されているサービスを受けることができます。

北海道東北中部北陸関東中国四国近畿
九州・沖縄地方のピックアップ
ペットハウスぐりーん
沖縄県豊見城市字豊見城437-1 1.1(ワンワン)ビル

TEL/098-850-5733 ph-green@circus.ocn.ne.jp
ブリ−ダ−のショップです。常時可愛い子犬います。各犬種取扱、美容室無料送迎有ります。

LLD会員特典
お買い上げのワンちゃんは、初回ワクチンサ−ビス、遠方の方は空輸代金サ−ビス致します。ご来店のお客様には、フ−ドのサンプルとフ−ドの計量カップ差し上げます。
営業時間 /AM10:00〜PM8:00
定休日/ 毎週水曜日
店鋪までの交通手段/ バス、車


dogcafe WONDERLAND
沖縄県中頭郡読谷村瀬名波503
ミニチュア3毛種全て扱っています。
ロングは特にハイレベルです。(自家繁殖犬がドックショーにてベストインショー受賞)ダックス関係の雑貨も多数あります。
TEL/098-958-3822 Maildogcafe@wonder-l.jp
営業時間/AM10:00〜PM8:00 定休日/水曜日
交通手段/バス、タクシー、自家用車
お客様への諸注意/いっぱい愛情注いでくださいね。
LLD会員特典
ご来場者にはドリンクサービスあります。
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
DOG-FREE
佐賀県佐賀市開成4-6-4アイリスビル1F
DOG−FREEの子犬たちはどの子も魅力たっぷりの素敵な子ばかりです。質は高く価格は何処よりも安くが信条です。アフターケアもバッチリ。グッズも九州ではここだけでしか手に入らないものをそろえています。是非1度ご来店ください。
TEL/0952-33-2376 Mailren@sirius.ocn.ne.jp
営業時間/AM10:00〜PM7:00 定休日/火曜日
交通手段/車・バス
LLD会員特典
トリミングコース20%OFFでスリードックベーカリーズの商品に限り20%OFFさせていただきます。
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
EAGER BEAVER
福岡県福岡市中央区大手門3−13−1
4頭のダックス&1頭のプードルが日替わりで看板犬としてお店で待っています。スタッフ全員がJKCトリマー兼ドッグアロマテラピストの資格を持ち、ワンコの「美」をトータルにカバー。店内はアロマ漂う癒しの空間が広がり、トリミング・アロマエステ・ホテル・グッズ・フード・おやつまで大満足のメニューがいっぱいです。
TEL/092-781-0388
Mailwebmaster@eager-beaver.jp
営業時間/AM10:00〜PM8:00
定休日/水曜日(祝祭日の場合は営業)
交通手段/地下鉄「大濠公園」より徒歩5分
お客様への諸注意/アロマエステはパッチテストが必要となります。
LLD会員特典
初回のトリミング&アロマエステが20%off
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
KANEKO 11 FAMILY
福岡県宗像郡福間町花見が浜1-3-1
アメリカの優良犬舎より輸入したM・ダックスやウイペット、フラットを主軸にブリーディングしています。犬具も珍しい輸入品を中心に数多く取り揃えています。またオーナー様のグッズなど一点物も御座いますので、一度お気軽にご覧下さい。
TEL/0940-43-6375
Mailkanekofamily@mx7.tiki.ne.jp
営業時間/平日:AM10:00〜PM7:00 土、日、祭:AM10:00〜PM8:00
定休日/水曜日(祝日の場合は翌日)
交通手段/JR、又は西日本鉄道それぞれ福間駅
LLD会員特典
割引チケットプレゼント!
お買い物や美容に使えます。お買い物したらポイントが貯まる会員登録をしてポイントを貯めて金券ゲット!
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
Office Ballon
福岡県糟屋郡志免町桜ヶ丘3-34-8
オフィス・バロンは生体はもとより、かわいいオリジナルウエアーや、お散歩のおしゃれアイテム「BURBERRY」グッズを多数取りそろえております!!
TEL/092-935-8606 Mailballon@mbk.nifty.com
営業時間/AM10:00〜PM8:00 定休日/不定休
交通手段/桜ヶ丘第三バス停より徒歩2分
お客様への諸注意/不定休の為、ご来店の前に一度お電話下さい。
LLD会員特典
30分¥1,000のアロママッサージを、半額にてサービス致します。
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
OPF
沖縄県那覇市天久2-30-25
沖縄限定のドッグTシャツやシーサー柄のスカジャンが人気アイテムです。ペット美容室も併設、空港より車で15分の新都心店はペットホテルが大変便利。
TEL/098-861-7744 Mailoffice@opf.co.jp
営業時間/AM10:00〜PM9:00 定休日/年中無休
交通手段/那覇空港より車で15分
LLD会員特典
グルーミングサービス10%オフ
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
アビーペットショップ
福岡県大野城市中2丁目1−10
自家繁殖直売、トイプードル、ダックス、チワワ、マルチーズ、ヨーキー他可愛い子犬生れてます
美容(初回20%割引、無料送迎)
TEL/092-504-2340 Mailinfo@aby-pet.com
営業時間/AM9:00〜PM7:00 定休日/年中無休
交通手段/車及び西鉄バス
LLD会員特典
ワンちゃんの大好きな無添加のオヤツをご用意させて頂きます。
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
玉江ペット
鹿児島県下伊敷1-3-23
可愛い子犬達。
TEL/099-228-8575
Mailtamaepet@po3.synapse.ne.jp
営業時間/AM9:00〜PM7:00 定休日/なし
交通手段/車でどうぞ(駐車場有)
LLD会員特典
お買い上げのお客様には、ドッグフ-ド1キロプレゼント
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
ドッグマート・アウスレーゼ
福岡県粕屋郡須恵町植木1265-50
新しい愛犬(かぞく)をお探し致します!プロの訓練士が出産・販売〜教育までお手伝い致します。質の良いワンチャンを九州価格にて・・・お気軽にお問い合わせください☆
TEL/092-935-5571 Mailchiichan@juno.dti.ne.jp
営業時間/AM10:00〜PM6:00 定休日/毎週水曜日
交通手段/JR門松駅より車で2分Rショップとなり
お客様への諸注意/生体につき、ある条件以外は返品は出来ません
LLD会員特典
アイムス商品(ドッグフード)を20%OFFにて販売いたします。
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
ペットスタジオ101・いちまるいち
沖縄県具志川市安慶名410
人気犬種と格安犬と犬探し隊でご紹介しておりますページを保管しておけば得になって損にはならない シャンプー&カット全般 ホテル短時間預かり
TEL/098-972-5147
Mail101dog@mth.biglobe.ne.jp
営業時間/AM10:00〜PM6:30 定休日/年中無休
交通手段/来車で・・スーパーかねひで安慶名店向い
LLD会員特典
耳掃除・爪切り・シャンプー手順を教えします
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
ペットのマルちゃん
福岡県中間市中尾1-14-8
Mダックス、チワワ、トイプードル、ボストン、シーズー、マルチーズ、ヨークシャテリア、シュナウザー、フレンチブル各種、元気のよい小さな可愛い子犬を格安にて販売。また、その時期によりますが里親も募集しております。日々お客様のご相談なども受け付けております。気軽にお電話、お立ち寄り下さい。お客様のご来場をわんちゃん一同迎えいたします!!
TEL/093-246-3745
Mailebiharanobutaka@docomo.ne.jp
営業時間/AM11:00〜PM6:00 定休日/毎週火曜日
交通手段/筑豊中間電鉄駅より徒歩5分
お客様への諸注意/インターネットを見たと一言!
LLD会員特典
成約のお客様、初回ワクチン1回、フード2kg、シャンプー1回、その他、サービスいたします
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
めだか・屋
鹿児島県鹿児島市 下福元町6113-6
原産国ドイツ系の色素のしっかりした、ミニチュア、カニンヘンのみ取り扱っています。是非本場のダックスを実際にご覧下さい。
TEL/099-262-2455
Mailkanda_kouichi@hotmail.com
営業時間/AM10:00〜PM9:00 定休日/火曜定休
交通手段/JR坂之上駅近く
LLD会員特典
生体を消費税分5パーセント割引いたします。
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
ワンダー・わん
佐賀県神埼市神埼町本告牟田858−1
小型犬を中心に常時80頭生まれています。JKCチャンピオン、直子も多数在舎。犬質が良く可愛い子がたくさんいますので、是非ホームページをのぞいてくださいね。
TEL/0952-55-8019
Mailwander1@muc.biglobe.ne.jp
営業時間/AM10:00〜PM7:00 定休日/年中無休
交通手段/東背振インターより車で18分
LLD会員特典
ご来店のかたに、ジア水をプレゼントさせていただきます。(ホームページに掲載)
※特典は変わる場合がございます。事前にご確認ください。
総合ペットショップからつケンネル
佐賀県唐津市和多田本村1-1
子犬・子猫をはじめ小動物・小鳥・爬虫類・熱帯魚等いろんなペットがお待ちしています
TEL/0955-74-1051 Mailkennel@po.people-i.ne.jp
営業時間/AM10:00〜PM7:00 定休日/年中無休
交通手段/JR和多田駅より徒歩3分 和多田バイパス沿い
日優犬沖縄
沖縄県那覇市久茂地2-18-16
全国に40ヶ所の取次所をもつ国内最大のインターネット子犬販売グループ【日優犬沖縄】です。優良ブリーダーより良質のミニチュアダックスフンドを直接お届けします。お気に入りのミニチュアダックスがきっと見つかるはず!!掲載されていない子犬も無料検索サービスできっと見つかるよ!!
TEL/098-861-0408 Mailokinawa@nyk.ne.jp
営業時間/(電話受付)AM10:00〜PM8:00 (メール受付)24時間 定休日/なし
お客様への諸注意/店舗販売は行っておりません。
ペットショップときた
長崎県南高来郡加津佐町乙555番地
当店は、子犬子猫の販売に力をいれておりますが、子犬の繁殖業もやっています。当然生まれた子犬はブリーダー価格にて販売いたしております。その他にもペット美容室、ホテルも営業していますのでどうぞご利用くださいませ。他に熱帯魚、小鳥、小動物も販売しています。
TEL/0957-87-4326 Mailpstokita@lily.ocn.ne.jp
営業時間/AM9:00〜PM7:00 定休日/年中無休
交通手段/国道251号線野田バス停より雲仙方面に入り2分

ケビン
どうですか?みんな、行きたくなっちゃうネ、わぅ。
ショップの皆さんにお願いですわん。データベースに
登録してね。登録料は無料ですよ!
おすすめショップへの広告も募集してるわぅ(有料)。
   
データベース無料登録
おすすめショップに申し込み

「ダックスお役立ち情報」トップへ

Love Like Dachs!!
(C)2002 One Enterprise. All right reserved.